Стрижки и прически

Где подстричься в Сеуле

Приветствую всех читателей сайта crossfashion.ru!
Сегодня мне удалось попасть к самому лучшему сеульскому «русскостригущему» парикмахеру, которая подобрала и сделала мне новую стрижку, уже на длинные волосы.

Вообще, в Корее очень много парикмахерских, салонов красоты и прочих заведений, где любого клиента с радостью обслужат, но вот незадача: корейские парикмахеры умеют стричь только азиатский тип волос и, если уж совсем честно, делают это не очень хорошо. Как мне объясняли мастера с постсоветского пространства, работающие парикмахерами в Корее, местные цирюльники стригут «по учебнику», совершенно не учитывая особенности роста волос, строения черепа и прочие нюансы. Я ни разу не видела у корейских мужчин качественную стрижку с аккуратно сделанными висками или сведенным «на нет» затылком и крайне редко встречала женщин с модными короткими или асимметричными стрижками, а те, кто попадались, я уверена, стриглись именно у «русскостригущих» мастеров!

 

Южная Корея: об этом не пишут в путеводителях!

 

Помнится, как-то раз я пошла в салон среднего класса, где англоговорящий корейский мастер, судя по всему, самый высококвалифицированный из всех, долго выяснял у меня, какую стрижку я хочу получить в итоге. Мы листали каталоги, смотрели выбранный вариант в интернете, чуть ли не схему нашли, как стрижка выполняется, а в итоге... получилось классическое ведро на голове, которое всегда и стригут корейские парикмахеры.
Но самое забавное (смех сквозь слезы), что все русскоязычные клиенты корейских мастеров, не важно, женщины это или мужчины, рассказывают одну и ту же историю:

«Я села в кресло, показала стрижку, которую хочу и несколько раз повторила «челку не трогайте, пожалуйста!». И что вы думаете? Первое, что сделал/а мастер - это расчесала челку, оттянула ее и... отрезала к чертям!»

К слову, когда сегодня я снова услышала этот рассказ из уст клиента мужчины, меня просто разобрал смех!

Так что практически всех поселенцев, привыкших к советско-российской парикмахерской школе, ждет жестокое разочарование в корейских салонах.

 

Но выход есть, потому как и на корейской земле работают русскостригущие умельцы. Найти их не так-то просто (нужно ехать в район знаменитого «Тондемуна», у них там «гнездо»), но и обнаружив русскоговорящего/стригущего мастера легко столкнуться с откровенной халтурой. В общем, больше чем 3 года назад мне посчастливилось встретить мастера, который и стрижет, и красит, и химическую завивку делает и прически ваяет. Мастера зовут Эвелина, и работает она в собственном салоне, который находится на станции метро (обозначено на схеме).

Где подстричься в Сеуле

Записаться к Эвелине на окраску или стрижку волос лучше по телефону, с 10 утра до 20 часов.

Где подстричься в Сеуле

 

Где подстричься в Сеуле

Салон находится на втором этаже: просторное светлое помещение, чистота, доброжелательная обстановка и, самое главное, всегда качественно выполненная работа.

Где подстричься в Сеуле

 

Где подстричься в Сеуле

 

Где подстричься в Сеуле

 

Где подстричься в Сеуле

Но вернусь к своей стрижке. Больше года я отращивала волосы и, наконец, решила, что пора как-то оформить то безобразие, которое образовалось на моей голове.

Было так: слегка вьющиеся волосы почти одной длины.

Где подстричься в Сеуле

Решили подстричь «каскад». Получилось следующее (почти без укладки).

Где подстричься в Сеуле

 

Где подстричься в Сеуле

 

Удачного дня!

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

# lena 18.03.2015 16:56
а я не вижу разницы -До и -После.
юююили это так и было задумано. :-?
# AnnaCrossfashion 18.03.2015 18:11
К окулисту тогда, что еще сказать?

Яндекс.Метрика