Стрижки и прически

Ухоженные волосы

Вопрос об уходе за волосами в летний период является одним из самых актуальных, летом наши волосы подвержены негативному воздействию внешней среды ничуть не меньше, чем зимой. Городская пыль, сухость, высокая влажность, вредные УФ-излучения, которые не только обезвоживают волосы, но и сильно повреждают их структуру.

Как же защитить волосы и сохранить их красоту и здоровье?

ОЧИЩЕНИЕ. Мыть голову стоит теплой или прохладной водой, но ни в коем случае не горячей, так как горячая вода усиливает работу сальных желез кожи головы, что способствует быстрому загрязнению волос. Не стоит забывать, что верный выбор шампуня может очень помочь в летнем уходе за волосами, как, например, шампунь Sun от Wella Professionals. Он хорошо очищает и увлажняет, восстанавливая здоровый баланс в структуре волос. Обязательно используйте кондиционер в сочетании с шампунем для дополнительного питания волос. Увлажняющий кондиционер After Sun от System Professional разработан специально для летнего использования и активно защищает волосы от воздействия солнечных лучей, делая их мягкими и шелковистыми. Средства для летнего ухода за волосами должны содержать в себе пантенол, кератин, протеины шелка или масло жожоба.

Шампунь Sun от Wella Professionals

УВЛАЖНЕНИЕ. В условиях летней жары важно сохранить влагу в волосах и постараться предотвратить их обезвоживание. Использование эмульсии Hydrate от System Professional не даст вашим волосам «испытывать жажду». Такое интенсивное увлажнение защитит волосы от пересыхания.

 

ЗАЩИТА. Не стоит также забывать, что после выхода на улицу волосы подвергаются активному воздействию солнечных лучей, поэтому если укладка является неотъемлемой частью вашего стиля, на помощь придут термозащитные средства, которые предотвращают пересушивание волос. Термозащитный спрей Thermal Image от Wella Professionals хорошо справляется не только со своей основной задачей – защитой от испарения влаги – но и служит стайлинговым средством, добавляя волосам гладкости и упругости, надёжно фиксируя укладку даже в жару.

Термозащитный спрей Thermal Image от Wella Professionals

СТАЙЛИНГ. Увлажнение волос также важно при создании летней укладки. Когда волосы хорошо увлажнены, они практически не реагируют на внешнюю влажность, так как им хватает своей влаги. Пушиться и завиваться увлажнённые волосы будут меньше. Стайлинг основа Velvet Amplifier от Wella Professionals служит хорошим «увлажнителем» и делает волосы послушными для создания летнего образа и придания красивого блеска вашей прическе.

Velvet Amplifier от Wella Professionals

Советы эксперта Wella Professionals и System Professional Валерии Мухамедовой

 

Информация предоставлена пресс-сервисом
Wella Professionals
System Professional

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика