
Несколько отступлю от темы. Открыла свой недавно приобретенный, бездонный шкаф-купе (не могу не похвастаться - давно ждала его!),…и обнаружила, что у меня совсем, ну вовсе нет платьев для повседневного выхода... Висит несколько летних открытых моделек, а тепленьких и не очень ярких как для осени расцветок попросту нет! Короче, встала проблема выбора платья). Залезла в поисковик - поглядеть, чего там в этом сезоне понапридумывали: какое именно платье мне выбрать?
По трендам. Ничего кардинально нового не изобрели.
Модели. Прямой крой, зауженный подол-карандаш у платья, расклешенный низ (А-силуэт), баска - есть все! Рукав три четверти либо элегантный короткий фонарик у самого плеча.
Цвета. По-прежнему актуален черный, появился беж, цвет хаки, горчичный, шоколадный и оттенок зеленого мха, особенно эффектны которые по отношению к платьям (да и костюмам!) из твида либо другой шерстяной ткани. Из светлых оттенков моден коралловый, мышиный серый; из насыщенных-баклажановый и сапфировый синий; встречаются модели и танжеринового оранжевого, морковного красного тонов.
Принт. КЛЕТКА - забытая в прошлом сезоне, в этом она с лихвой наверстывает упущенное); менее популярна полоска, достаточно много моделей с разными вариациями цветочного принта.
Декор. Кружево, ажурная перфорация, «дыхание» милитари в виде двубортных пуговиц на платье.
Несколько вариантов для выхода. кружево в сочетании с черным,бежевым и белым особенно широко представлены в таких платьях:




Carolina Herrera

Chanel
Colette Dinigan

DG

Valentino также акцент на кружеве и цвете пепельной розы:



Другие кружевные платья:



Ted Baker-широкий выбор как деловых,так и вечерних платьев из новой коллекции:









Есть много интересных платьев в новой коллекции Топшоп:







Как строгие, так и кэжуал-варианты платьев видим у НМ:





Клетка, полоска и цветочный принт широко представлены у Манго:







Для офисного дресс-кода подойдут модели от Киры Пластининой:







..а для выхода предлагает вот что:


Возможны и другие варианты деловых платьев:









Фото:annarusska.ru, for-two.ru, sunny7.ua, oriukr.com, nbtrends.com , vogue.ru
Комментарии
Вот такое бы с удовольствием приобрела!
Вообще, очень люблю платья!
Реальность же такова- пришел, из того что было выбрал и ушел))))