Модные советы

Оверсайз жакеты и рубашки: размер имеет значение!

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Не так давно мы обсуждали вопрос почему совет стилистов покупать одежду на несколько размеров больше необходимого и выдавать ее за оверсайз срабатывает далеко не с каждой моделью, а сегодня поговорим о том, чем чревато покупать оверсайз вещи на несколько размеров меньше.

 

Я не встречала ни одной женщины, которая хотела бы выглядеть полнее и старше. Все желают казаться моложе и стройнее независимо от реальных исходных данных.
И я с пониманием отношусь к ситуации, когда женщина пытается влезть в одежду пусть на размер, но меньше того, что нужен на самом деле. Признаюсь, нередко это вызывает серьезные затруднения в работе, однако причину такого поведения я понять могу.


Понять, но не принять. Потому что когда вы выбираете пиджак на несколько размеров больше необходимого и выдаете его за оверсайз, это может сработать при некоторых условиях, однако когда вы берете модель оверсайз меньше нужного размера только потому, что «она налезла» - это катастрофа в десяти случаях из десяти!
Почему?

 

Потому что как я уже рассказывала в заметке "Про оверсайз", оверсайз — это не наименование одежды «не по размеру» или на несколько размеров больше необходимого, это определенный крой, силуэт и пластика ткани. И когда вы, будучи размера L вдруг помещаетесь в оверсайз жакет размера S — это не чудо, как бы приятно вам не было глядеть на этикетку с заветной «эской», это вещь не по размеру!

 

На мне жилет оверсайз как раз по размеру!

Оверсайз жакеты и рубашки: размер имеет значение!

Чем чревато носить жакет или рубашку оверсайз меньшего чем надо размера?
Нарушением силуэта, в первую очередь.
Смысл оверсайз как раз в том, чтобы на фоне объемов и намеренно увеличенной линии плеча вы казались меньше изящней и стройнее! Широкую пройму жилета должна продолжать тонкая рука, на фоне широкой линии плеча вырисовываться тонкая талия, а не наоборот, как получается это, если размер оверсайз жилета или жакета меньше необходимого!

Оверсайз жакеты и рубашки: размер имеет значение!

Когда оверсайз сидит буквально впритык, это уже не оверсайз, а вся возможная коррекция фигуры попросту сходит на нет.

 

Поэтому как бы сладко не звучали для вас цифры XS на бирке жакета или рубашки с пометкой «oversize», не поддавайтесь на соблазн купить вещь только потому, что вы в нее влезли.

Это не привнесет ничего в ваш гардероб, кроме мимолетного психологического удовлетворения.

Оверсайз жакеты и рубашки: размер имеет значение!

 

 

Удачного дня!

 

 

Еще по теме:

 

О стилистике, базовом гардеробе и других рекомендациях

 

Что не так с разбором гардероба или с чего начинать работу над стилем?

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика