Мой стиль

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

Приветствую, дорогие читатели журнала о моде и тенденциях crossfashion.ru!
Не так давно у меня состоялся весьма занимательный диалог. Моя собеседница в качестве аргумента в пользу работ известной в рунете стилистки, определила ее деятельность как некий альтруистический акт, заряжающий публику на позитив и крутые изменения.
«О, и здесь позитив!» подумала я и решила, что пора уже высказаться на эту тему, а заодно показать вам свой очередной лук с любимой асимметричной юбкой-карандаш.

За последние несколько лет позитивное отношение к жизни превратилось для многих практически в религию. То, что раньше считалось элементарным воспитанием — умение держать себя в руках, не рассказывать каждому встречному о своих проблемах и плохом настроении, умение поддержать легкий и не обременяющий собеседника диалог и т. д. распухло до идеи вечного счастья, блаженства и пребывания в неизменно хорошем настроении. Дальше — больше! Сегодня мало быть позитивным и демонстрировать это каждому встречному, людям активно навязывается мысль, что все плохое, происходящее с ними, есть следствие их негативного отношения к себе, окружающим и жизни в целом.

 

Степень успешности тех, кому важно показать свою успешность, напрямую зависит от публичной демонстрации позитива! Более того, демонстрация позитива для многих является прямым доказательством профессиональных и личностных качеств человека: если ты позитивен, значит ты хорошо делаешь свою работу, а если нет, то и специалист ты, скорее всего, так себе, и человек не очень.

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

Если советская идеология провозглашала источником счастья и преуспевания труд, то сегодня на первое место поставлен оптимизм и позитивное отношение к жизни.

Более того, очень быстро позитив превратился в товар, который успешно продается наравне с предметами первой необходимости! И самое удивительное, в позитив нынче можно завернуть абсолютно что угодно, от предметов до идей, и они будут продаваться как горячие пирожки!


Т.е. можно взять воздух (любую, самую глупую мысль), завернуть ее в воздух (позитив) и отлично преуспеть, потому что позитив очень востребован у людей, живущих в относительно благополучных странах.

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

Для примера можно упомянуть известную в российском сегменте инстаграма женщину, которая, будучи дамой весьма корпулентной, выставляла на всеобщее обозрение фотографии в нижнем белье и, набрав достаточное количество подписчиков, пообещала за отдельную умеренную плату научить их любви к себе. Ценник на семинар вызвал у публики недоумение, пять тысяч — слишком большая цена за тайну «как полюбить себя толстую». Но семинар все-таки состоялся, ведь он продавался под соусом позитива, и я видела его запись. Тезисно двухчасовую болтовню можно пересказать в двух фразах: тебе говорят «ты толстая!», а ты отвечаешь, «нет, я не толстая!» Занавес.

У любого, кто сохранил ясность мышления, а не залил себе в голову вместо мозгов позитивную кашу, происходящее вызывает в лучшем случае недоумение, как такое вообще может быть?

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

Каждый окончивший среднюю школу, пусть и поверхностно, но знает как работает нервная система и психическая деятельность человека.
Находится в позитивном состоянии все время невозможно физически!


Человек, который читает новости и хотя бы немного знает историю, понимает, что позитивное отношение никак не влияет на тысячи событий, происходящих в мире!
Ну а если вы игнорируете негативные новости, потому как в реальной жизни позитива не так много как хотелось бы, то вы живете в мире иллюзий, только и всего.

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

Я видела несколько раз людей, которые были позитивны 24/7, один из них принимал прописанные доктором, а другой запрещенные на территории большинства цивилизованных государств препараты.
Остальные, пышущие в сети и реальности позитивом и благополучием граждане либо притворяются, либо, что чаще всего и бывает, демонстрируют только одну строну своей жизни.
Последнее вполне нормально, это элементарное воспитание — не "грузить" собеседников и случайных прохожих своими трудностями.

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

Я не вижу проблемы в том, что люди выставляют на обозрение публики только хорошее, но крайне настороженно отношусь к персонам, которые используют позитив для манипуляции толпой.


Особенно грешат этим стилисты, услуги которых состоят из воздуха, завернутого в позитив.
Из последнего прочитанного - заявление некой стилистки, что негативное отношение мешает выбирать девушкам одежду!
Мол заходят несчастные негативщицы в магазин и видят только то, что не нравится, да в примерочной не садится по фигуре, а вот она, стилист с большой буквы и позитивный человек, в том же магазине за считанные минуты кучу комплектов находит!

Я даже не знаю, как это комментировать…

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

Одежду девушкам мешают выбирать незнание тенденций, отсутствие опыта, боязнь примерок, которую стилисты же клиенткам и навязывают, и необходимость платить за ошибки кровно заработанными, а не пессимистичное отношение к жизни!

Понимание страхов и возражений — это основа работы с клиентом, причем тут позитив? И хорошо, что она хотя бы знает, что ей не нравится, многие клиенты вообще ничего сказать не могут!


Ну а то, что стилист с большим опытом в магазине может несколько комплектов за пару минут собрать, так это работа его и обязанность прямая, а вовсе не влияние позитивного мышления, очевидно же!
И манипуляция толпой в данном случае очевидна.

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

К слову, бесконтрольные потребители позитива (не те, кто его продает, с ними все ясно, они манипулируют толпой в своих целях), вы когда-нибудь, вообще, думаете?
Анализируете происходящее, причинно-следственные связи, например, или времени в позитивном угаре на это нет?

 

Ведь чтобы проанализировать ту или иную информацию, необходим нейтральный эмоциональный фон, иначе рассчитывать на объективные результаты нет смысла.

 

Замечали с каким энтузиазмом люди, подсаженные на позитив как на наркотик, принимают любую завернутую в положительные эмоции чушь? Вот так это и работает.

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

«Она дарит людям позитив и воодушевляет их меняться»! Замечательно, если мы говорим о женщине, которая в свой выходной идет волонтером в приют для животных и помогает там целый день на добровольных началах, однако если речь идет о стилисте, то он в первую очередь деньги зарабатывает, а потом уже дарит и воодушевляет. Не надо путать теплое с мягким.

 

Скажу честно, меня настораживают люди фонтанирующие позитивом или выбирающие свое окружение исключительно по этому признаку. Практика показывает, что маска позитива слетает с них в первые же секунды контакта с неудобными для них людьми или ситуациями.
Это своего рода игра для взрослых с очень простыми, но четкими правилами, которые ни в коем случае нельзя нарушать если вы ступили на скользкую дорожку позитива.

Гардероб после 40 лет юбка карандаш с рубашкой

И еще: в мире есть два типа людей — те, кто живет позитивно, считая, что мироздание решит все их проблемы стоит только поверить и захотеть, и те, кто выполняет свою и чужую работу, потому что по складу характера не может пустить все на самотек. Так вот, чаще всего в роли мироздания, решающего проблемы первых выступают вторые, которые без пафоса делают любую работу.

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Примерки одежды в магазине — самый простой способ научиться одеваться самой!

 

Look с асимметричной юбкой-карандаш и рубашкой с открытыми плечами

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика