Форум
× кулинария

Блины самый простой рецепт моей тетушки

Больше
10 года 8 мес. назад - 10 года 4 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion
Так сложилось, что дожив до своих лет блинов я печь не научилась. Перепробовала кучу рецептов: и дрожжевые блины, и на молоке, и на воде, и на кислом молоке — все не то, не тонкие, не дырчатые, не ароматные, а возни вагон, да ну их!

Но, муж мой и дети до блинов сами не свои и вот, приезжаю я летом к моей тетушке, которая, к слову, большая мастерица: и шьет, и готовит, и солит-квасит, и домом огромным управляет!

Она-то и подсказала мне рецепт блинов, которые получаются

- тонкие
- ноздреватые
- ароматные и очень вкусные!

Но главное, тесто можно приготовить заранее, поставить в холодильник и выпекать блины по мере необходимости.

Тетушка, понятно, делала все на глаз, я же попробую перевести ее манипуляции в хоть какие-то единицы измерения, итак:

- 2 стакана муки
- 3 яйца
- пол чайной ложки соли
- 2 столовые ложки сахара
- четверть чайной ложки соды
- 3-4 столовые ложки растительного масла
- молока так, чтобы замесить тесто как на оладьи


Разбиваем все комочки (что получается очень легко при такой густоте теста) и начинаем разводить тесто молоком. Тесто должно получиться достаточно жидким, а теперь главная фишка: когда тесто разведено до почти нужно густоты, надо влить примерно пол стакана кипятка (не крутого), естественно, постоянно помешивая тесто.

Я, признаться, про кипяток слышала первый раз в жизни, но именно благодаря этой детали блины у тетушки всегда получаются отменные.

А у вас есть подобные хитрости?
Последнее редактирование: 10 года 4 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • aparkhomova
  • aparkhomova аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 8 мес. назад #2 от aparkhomova
ух ты. надо попробовать

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика