Форум
× кулинария

Рецепт Meatloaf (Митлоф) пошаговый с фото

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #1 от Skyfall
Вообще, это блюдо переводится как мясной батон, но, мне кажется, звучнее звучит на языке оригинала,так что пусть будет Meatloaf. Рецепт очень прост в приготовлении, вы просто смешиваете ингредиенты и отправляете мясо в духовку,а что может быть лучше для мамы маленького ребенка. Но, все по порядку.
Для приготовления нам понадобятся следующие ингредиенты:

1.Фарш - я не готовлю большую порцию,беру примерно 750гр. В Америке принято делать meatloaf из говядины,но я смешиваю со свиным фаршем в пропорции 3:1.
2. 1 луковица
3. 1 яйцо
4. соль - 1 ч.л.
5. молотый черный перец - 0.5 ч.л.
6.2 ст.л. столового уксуса.
7. 4 ст.л. - томатного соуса
8.5 ст.л. - соуса для спагетти или пасты,вкус,в зависимости от предпочтений,есть соусы и с грибами,такое тоже подойдет.
9.3 ст.л. овсяной крупы ,вместо них можно добавить крутоны.
10. 2 ст.л. горчицы
11. 2 ст.л. Worcestershire соуса (ни за что на русском не произнесу) :)
12. 2 ст.л. барбекю соуса




Фарш, яйцо, нашинкованный лук, соль, перец, овсянка, 2ст.л. томатного соуса, соус для пасты хорошо перемешиваем и формируем в виде батона.



Примечание! Для тех, кто не любит в фарше хрустящий лук, предварительно обжарьте его на сковороде с подсолнечным маслом и только потом добавьте в фарш. Я так и делаю, кстати, вкус фарша получается ароматнее и сочнее.
Оставшиеся ингридиенты смешать, добавить немного воды для,чтобы получился вот такой соус:



Этим соусом смазать наш мясной батон.



Духовку разогреть до 175С. Отправить туда наше блюдо примерно на час (внутренняя температура готового батона должна быть 80 С.
Вынимаем.



Наш Meatloaf готов! Приятного аппетита!



Совет! С Meatloaf получаются вкусные сендвичи,просто кусок положите на хлеб с листьями салата, помидором, огурцом.
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #2 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Рецепт Meatloaf (Митлоф) пошаговый с фото
Лена, очень интересный и красивый фото-рецепт! Большое спасибо!

Я, признаться, даже не знала о таком блюде.

Пойду сегодня в супермаркет искать непроизносимый соус :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #3 от Skyfall
Аня,лично для тебя произнесу все таки - Ворцистершаер! Ура,я сделала это! :woohoo:
Спасибо сказали: AnnaCrossfashion

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #4 от Калипсо
Как вкусно! :woohoo:

Вы фарш готовый покупаете или делаете сами?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #5 от Skyfall
Спасибо! А фарш я покупаю готовый :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #6 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Рецепт Meatloaf (Митлоф) пошаговый с фото
И как у вас там фарш? по сравнению с домашним...
Я тоже в Сеуле покупаю :)

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #7 от Skyfall
С домашним не сравнить,конечно,но очень неплохой,пресловутые жилки или что там еще может хрустеть :lol: ,не встречаются или очень редко. А тебе как ваш сеульский?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #8 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Рецепт Meatloaf (Митлоф) пошаговый с фото
Сложно сказать :) Дело в том, что я в России особо с фаршем дела не имела, в детстве да, мамины котлетки и пельмешки из домашнего фарша были вкусные, сеульские котлетки по русскому рецепту из сеульского магазинного фарша получаются вполне себе вкусными. Про "хрустит" речи вообще нет :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #9 от Skyfall
Ну,тебе вообще повезло. А я ,чтобы найти тот,что мне нравится,потратила несколько лет ))).

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #10 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Рецепт Meatloaf (Митлоф) пошаговый с фото
Так я просто не знала, что искать! :cheer:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • gbdg
  • gbdg аватар
  • Посетитель
  • Посетитель
10 года 2 нед. назад - 10 года 2 нед. назад #11 от gbdg
Соус в простонародье ворчестер называется, можно и без него, многие его ненавидят. Американцы любят вторсырье "готовить". Запеканку например, из остатков еды за пару дней. leftovers casserole звучит длиннее и загадочнее чем мясная буханка. Если хочется немного онкологии и обвеса-заедаем чипсами, не без красного вина.

--
Главное что нужно знать-на кило фарша пол стакана панировочных сухарей, пара яиц, пол луковицы, треть стакана томатных жиж, 170 градусов и 40 минут. Остальное по вкусу и возможностям, выпекаем большую котлету.

псст не забыть смазать кетчупом, желательно кисточкой, для румяной корочки.
Последнее редактирование: 10 года 2 нед. назад пользователем gbdg.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 нед. назад #12 от Skyfall
Спасибо за такой развернутый коммент. Ворчестер может и ненавидят,но тогда можно заменить и лук,и овсянку,и томаты (вдруг кто ненавидит) и тогда это уже будет не митлоф. Прекрасным компонентом для митлоф также может быть и зеленый чили ( попробуйте,если есть возможность и если не ненавидите перец и немного остроты).
Ну зря вы,американцы,кстати,очень трепетно относятся к тому,что едят. да,бывают и бургеры и картошка жареная,и чипсы,но только ли у американцев,и, по-моему, заправлять салат майонезом и жарить котлеты... где-то я уже это ела,не в Америке,и к здоровой пище явно не относится))). Вообще,американская кухня,если вы с ней знакомы,очень разнообразна.
Кстати Casserole - это не только что-то американское,лазанья к ней тоже относится.
Ой,не в коем случае кетчупом не смазывать,это пошло и вкус совершенно не тот,что нужно.Только томатный соус,желательно с добавлением итальянских специй!
Удачи! ))
Спасибо сказали: AnnaCrossfashion

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика