Форум
× кулинария

Яйцо пашот под голландским соусом

Больше
10 года 2 мес. назад - 10 года 2 мес. назад #1 от Skyfall
Прекрасный праздник, прекрасные выходные, а как насчет того, чтобы порадовать семью или любимых вкусным завтраком? Есть один рецепт, очень вкусный, праздничный, думаю, ваши любимые будут довольны.


Ингредиенты на 2 яйца Бенедикт (другое название блюда):

1. По рецепту правильнее использовать английские маффины (у меня из ржаной муки), но можно и обычную булочку по вашему вкусу - 1 шт.
2. Яйцо - 2 шт.
3. Ветчина - 2 небольших кружка.
4. Можно использовать в рецепте помидор, авокадо.
5. Половина стакана молока и 3 ст.л. сливочного масла, для приготовления голландского соуса из пакетика.



В общем - то можно соус сделать самому, это не так уж сложно, но сегодня я была ленива и решила использовать ингредиенты из пакетика, прекрасная альтернатива!

Но если, уважаемые читательницы, у вас возникнет желание приготовить свой соус, пишите, обязательно опубликую пошаговый процесс!

На сковороде поджариваем ветчину, масло добавлять не нужно.
Яйцо разбиваем в миску, в кастрюлю с кипящей водой ( но на среднем огне), осторожно выливаем яйцо, варим в течении 2-3 минут, в зависимости от того, насколько жидким вам нравится желток.





Булочку разрезаем пополам и подсушиваем в тостере.

На каждую половинку булочки кладем ветчину, затем ломтики помидора и авокадо, далее кладем яйцо пашот. Поливаем сверху приготовленным голландским соусом.



Подаем и наслаждаемся прекрасным завтраком!

Вложения:
Последнее редактирование: 10 года 2 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.
Спасибо сказали: Настасья

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #2 от AnnaCrossfashion
AnnaCrossfashion ответил в теме Яйцо пашот под голландским соусом
Ну раз никто не высказал пожелания, я напишу! :woohoo:

Да, рецепт голландского соуса нужен!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
10 года 2 мес. назад #3 от Skyfall
Значит в следующий раз,как буду готовить - сделаю свой и сфотографирую для вас!))
Спасибо сказали: AnnaCrossfashion

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика