Форум
× кулинария

Блюда ленивой хозяйки: салат из капусты с курицей

Больше
9 года 4 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion
Привет всем почитателям легкой, во всех смыслах, еды!

Как бы ни были соблазнительны праздничные яства, надо возвращаться к обычному рациону, дабы не нарастить к весне жирные бока. Одним из самых любимых моих салатов, вот уже несколько месяцев кряду, является салат из белокочанной капусты с обжаренной в растительном масле куриной грудкой.



Когда я только начала худеть, добавляла к овощам либо отварную грудку, либо приготовленную в микроволновке, но теперь, чтобы разнообразить вкусовую палитру диетических блюд, грудку слегка обжариваю. Она получается сочная и очень мягкая!

Итак, салат предельно простой (готовить я не люблю и это неисправимо!).

Нам понадобятся:

капуста белокочанная — 200 гр
куриная грудка — 1 шт
масло растительное — 2 ст ложки
соль по вкусу




Грудку порезать на кусочки (пока резала, кошка выпросила половину грудки).



Капусту нашинковать



переложить в тарелку и отжать руками. Чтобы капуста быстрее дала сок, можно добавить чуть-чуть соли.



Налить на сковороду 1 ст. ложку растительного масла, обжарить кусочки грудки (я делаю без соли).



Положить в тарелку необходимое количество капусты, добавить грудку и перемешать.
Можно заправить растительным маслом с лимонным соком или оставить как есть.
Иногда я добавляю к этому салату огурцы, болгарский перец или помидоры, но основа всегда та же — капуста и грудка.



Приятного аппетита!

#диетическиеблюда#естьихудеть#салаты#рецептысалатов#

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 3 мес. назад #2 от lilija_ivanova
Спасибо! за напоминание, что пора переходить на более лёгкий рацион))))

Я тут вообще вышла за рамки приличия- ела и пила почти месяц, а 2 недели до НГ, когда обычные девушки, мечтая, что бы новогоднее платье лучше сидело сидят на диете, я :blush: :oops: ни в чём себе не отказывала :P гости, кафешки и мой отпуск...сделали своё гадкое дело :lol:

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика