Форум
× животные

Хорошая ветеринарная клиника в Сеуле

Больше
9 года 1 мес. назад - 9 года 1 мес. назад #1 от AnnaCrossfashion


У нас заболела Тина, наша кошка. Вообще, мы не первый раз обращались за ветеринарной помощью в Южной Корее, примерно 5 лет назад кошку стерилизовали, а позже, экстренно возили нашу девочку в клинику, потому что она умудрилась наесться полиэтилена. В остальном Тина была всегда здорова и весела, но сегодня я обнаружила очень тревожные симптомы в лотке — снежно-белый наполнитель был окрашен в темно-коричневый цвет.



Кошатники знают, мочекаменная болезнь и проблемы с почками — частый недуг домашних кошек, особенно стерилизованных, поэтому заметив столь тревожный симптом, мы тут же собрались и отправились в ветеринарную клинику, благо такая располагалась недалеко от нашего дома.



Клинику мы заприметили давно, но думали сначала, что это магазин: помещение заставленное стеллажами с кормом для животных и организованное место для кошек — что еще это могло быть?





Но буквально недавно, провожая младшего сынишку в детский сад, я наконец-то обратила внимание на вывеску «ветеринарная клиника 24 часа».
За помещением магазина оказалась дверь, ведущая в саму клинику. Девушка на ресепшне не говорила по-английски, но мы без труда заполнили карточку клиента (все просто, имя, телефон владельца, а также имя и пол питомца) и сели ожидать доктора.

Доктор, он же хозяин клиники (Dr. Ahn), определенно кошатник! Кошки там повсюду: на ресепшне сидел большой кот очень похожий на перса, который, пока мы ждали приема, спрыгнул со своего наблюдательного пункта и подошел к Тининой переноске, из другого кабинета вырулила молодая серая кошечка и села напротив нас, в кабинете врача висел большой портрет кошки, да и миска с кошачьим кормом на ресепшне как бы намекала...

Доктор — молодой человек, явно фанат своего дела. Есть такие «штрихи к портрету», говорящие о человеке гораздо больше и точнее, чем любые слова. Ободранное животными кресло, руки в царапинах, увлеченность, с которой доктор обследовал русскую пациентку Тину, в общем, мы порадовались, что попали именно к этому доктору.
А теперь о болезни Тины. В России диагнозы при болезнях почек или мочевого пузыря кошкам ставят на основании анализа мочи и я уже ломала голову, как мы будем собирать исходные для анализа, но доктор даже не заикнулся об этой процедуре!
Перво-наперво он рассказал нам какие причины могли вызвать потемнение мочи. Это либо воспаление мочевого пузыря, либо заболевания почек, либо проблемы с кровью. Далее нам объяснили, что Тине нужно сделать рентген и УЗИ, что было реализовано в течении минут 7-10 максимум, после чего диагноз Тине был поставлен — воспаление мочевого пузыря.
Мы вроде как уже привыкли к сервису в Корее, но все равно, подобная скорость обследования животного была для нас чем-то поразительным. Доктор показал нас снимки рентгена (УЗИ вообще при нас делали), все объяснил, показал картинки, как органы должны выглядеть в норме и т.д.
Тине выписали специальный корм, влажный и сухой, лекарства и подробнейше объяснили, как его принимать: растертое в порошок лекарство надо смешать с густым сахарным сиропом (сироп нам тоже выписали), а потом захватить на указательный палец полученную смесь и смазать ее на верхнее небо Тины (В жизни бы не догадалась о таком способе!)!
Порошки и сироп



Влажный корм



Общие рекомендации, которые дал доктор, тоже не оставили нас равнодушными. Дело в том, что у кошек воспаление мочевого пузыря может начаться из-за стресса (!!!), поэтому хозяева должны обеспечить кошке:

1. возможность смотреть в окно
2. возможность прятаться
3. возможность забираться на возвышенность
4. чистый туалет


Большинство пунктов очевидны, однако я даже представить не могла, что для кошки крайне важно смотреть в окно (Пришли домой и сразу же оборудовали в детской коляске лежак для Тины на лоджии, благо днем там уже тепло)!

За все вместе мы заплатили примерно 150 долларов — меньше 50 за корма и лекарства и остальное за консультацию и обследование.

Очень довольны этой клиникой и доктором. Через неделю пойдем на повторный прием, расскажу, как дела у нашей Тины.

#лечениекошек#ветеринареаяклиникасеул#кошки#
Последнее редактирование: 9 года 1 мес. назад пользователем AnnaCrossfashion.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: AnnaCrossfashion

Яндекс.Метрика