Косметика

Vital BB Cream южнокорейской фирмы Enprani

ВВ кремы, не смотря на активную рекламу и восторженные отзывы любителей азиатской косметики, так и не снискали признания среди профессиональных визажистов. Слишком они были легкие, недостаточно закрывали изъяны и мало кому из европейцев подходили из-за сероватого подтона, характерного для азиатской кожи. Однако кремовары подсуетились и выпустили привычные многим бибики в новом исполнении, поменяв рецептуру: сегодня большинство ВВ кремов создают плотное, хорошо маскирующее недостатки, покрытие, матируют кожу и ухаживают за ней, вот только...

далеко не всем такое покрытие необходимо! Увядающая кожа, наоборот, нуждается в полупрозрачном, эластичном даже после нанесения средстве, которое будет одновременно выравнивать тон лица, скрывать пигментные пятна, не станет подчеркивать морщины и неровности кожи, а, наоборот, визуально сгладит их! Это возможно только в том случае, если косметическое средство будет создавать на коже глянцевую поверхность или, как еще принято говорить в рекламных буклетах, «деликатное свечение». Не жирный блеск, а, скорее, эффект влажного или даже мокрого лица, поверхность которого отражает свет и выглядит из-за этого гораздо ровнее, чем после использования матирующей косметики.


Одно из самых первых и главных правил возрастного макияжа — светящаяся кожа и матовые тени, румяна, помада. В поисках такого ВВ крема я провела не один месяц и вот, после множества неудачных попыток, наконец нашла его — идеальный крем для нормальной и сухой кожи Vital BB Cream южнокорейской фирмы Enprani.

Vital BB Cream Enprani отзыв и свотчи

Как уже не раз обсуждалось, бренд Enprani позиционируется в интернет магазинах, работающих на постсоветском пространстве, как косметика класса люкс, однако это не совсем так. Enprani, скорее, косметика среднего класса, ориентированная на женщин от 30 лет и старше. В моей косметичке уже прочно обосновался увлажняющий крем Enprani Super Aqua Cream, крем вокруг глаз Enprani Premier Collagen, настало время идти дальше и попробовать ВВ крем этой фирмы, чем я и занялась с начала апреля.

 

Итак, Enprani Vital BB Cream для всех типов кожи. (50 мл).

Крем упакован в пластмассовый флакончик в виде цилиндра с дозатором — форма, больше удобная для хранения на туалетном столике, нежели в косметичке, но это мелочи. Картонная упаковка не содержала никакой информации на английском языке, поэтому состав крема и перечень ухаживающих компонентов пришлось выяснять на сайтах.

Vital BB Cream Enprani отзыв и свотчи

Крем с легким, ненавязчивым запахом, который очень быстро улетучивается.
При выдавливании из флакона сохраняет форму.

Vital BB Cream Enprani отзыв и свотчи

Легко распределяется по коже, не растягивая ее (я наношу на увлажняющий крем). Дает плотное покрытие, оставаясь эластичным в течении всего дня! Это то самое средство, которое не будет забиваться в складки кожи (носогубные, морщинки под нижним веком и т. д.), подчеркивать расширенные поры, а, наоборот, мягко замаскирует недостатки и придаст лицу сияние здоровой кожи.

Сразу после нанесения, (дневной солнечный свет, солнечно)

Vital BB Cream Enprani отзыв и свотчи
Производитель указывает, что крем походит для всех типов кожи, однако я, протестировав его на коже сухой и нормальной, рискну предположить, что не всякой жирной коже он подойдет. Если саловыделение очень активное, к вечеру макияж, скорее всего, поплывет.

Голая кожа

Vital BB Cream Enprani отзыв и свотчи

Спустя 10 минут после нанесения (дневной солнечный свет, пасмурно)

Vital BB Cream Enprani отзыв и свотчи
Впрочем, производитель указывает, что Vital BB Cream можно повторно наносить в течении дня, если необходимо поправить или освежить макияж. Я с таким не сталкивалась ни разу и, конечно, в первый же день тестирования попробовала нанести новую порцию крема поверх утреннего слоя - спустя 6 часов после утреннего макияжа, на Т-образную зону и крылья носа. Крем лег ровно, хорошо распределился, отлично, без разводов, подстроился, и обновленный макияж просуществовал еще добрых 8 часов (уточню, что на коже был только крем, без румян, хайлайтера и других средств). Жирную кожу, перед повторным нанесением крема, лучше сначала промакнуть салфеткой, чтобы удалить излишки кожного сала.

 

Состав крема радует обилием питательных и ухаживающих компонентов:

 

- экстракт сердцевины листьев алоэ (успокаивающий, противовоспалительный и антибактериальный эффект)
- экстракт листьев розмарина (антиоксидант, замедляет процесс старения клеток)
- экстракт хлореллы (увлажнение и эластичность)
- хонокиол (антибактериальный эффект, защита от УФ излучения)
- экстракт корня пуэрарии (тонус и эластичность кожи)

 

Vital BB Cream смывается легко растворяется любым гидрофильным маслом и без следа удаляется водой и пенкой для умывания.

Vital BB Cream Enprani отзыв и свотчи

Если сравнивать Vital BB Cream с Expert hyaluronic acid BB от Tony Moly, то первый существенно выигрывает у моего любимца по следующим показателям:

 

- Vital BB Cream плотность покрытия — плотный, хорошо маскирует недостатки кожи
- Vital BB Cream стойкость - держится 8-10 часов, не течет
- Expert hyaluronic acid BB от Tony Moly плотность покрытия - полупрозрачный, легкое покрытие
- Expert hyaluronic acid BB от Tony Moly стойкость - через 8-10 часов почти растворяется даже на сухой коже

 

Что понравилось:

Vital BB Cream Enprani отзыв и свотчи

- плотное покрытие с влажным эффектом
- не создает ощущения маски на лице, легкий и комфортный для кожи
- стойкий
- можно повторно наносить в течении дня
- легко растворяется гидрофильным маслом

 

Не понравилось:

 

- не удалось найти на упаковке информацию о факторе защиты от УФ лучей

 

Удачного дня!

 

Фото: crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика