Косметика

Южнокорейская косметика пробники

Привет всем почитателям азиатских средств по уходу за кожей!
Разбирая косметические закрома, обнаружила целый пакет пробников, которые накопились у меня с начала этой весны. Подумала, а чего добру пропадать?
И сама определюсь, стоит ли докупать на лето новые средства, и вам расскажу о своих впечатлениях, тем более, что пробников на каждый продукт оказалось не меньше, чем по три штуки, - все шансы ощутить прелесть или сомнительное качество предлагаемой продукции.

Начну с того, что не требует долгосрочного тестирования. Итак, позвольте представить:

Пенка для умывания с аргановым маслом Floria Nutra Energy Foam Cleanser With Argan Oil
и увлажняющий крем для лица Aquaporin Moisture Cream. Оба средства корейской косметической фирмы Tony Moly.

Южнокорейская косметика отзывы

 

Пенка для умывания с аргановым маслом Floria Nutra Energy Foam Cleanser With Argan Oil.

Floria Nutra Energy Foam
Предназначена для ухода за сухой, обезвоженной кожей, но подходит также для увядающей и комбинированной кожи. Полный формат: пластиковая туба 150 мл.


Довольно плотное по консистенции вещество белого цвета перламутром. Легкая косметическая отдушка.

Floria Nutra Energy Foam Cleanser With Argan Oil

Средство можно развести небольшим количеством воды и взбить при помощи специальной сеточки, губки или просто растереть в ладонях до образования густой пены.

Floria Nutra Energy Foam Cleanser With Argan Oil
Ухаживающий компонент — аргановое масло, бережно питает и защищает кожу от повреждений во время очищения.


Пенка необходима на втором этапе умывания (после использования гидрофильного масла или других подобных средств) для удаления остатков макияжа, кожного сала и внешних загрязнений. (Подробнее: Азиатская система умывания).

 

Я уже давно пользуюсь пенкой для умывания Missha Super Aqua Refreshing Cleansing Foam, но после знакомства с пенкой Floria Nutra Energy, полагаю, что куплю полномасштабную версию.

 

Что понравилось:

 

- очень легко взбивается в пену любой консистенции от эмульсии до густого мусса

Floria Nutra Energy Foam Cleanser With Argan Oil

- хорошо очищает кожу, почти до скрипа
- не стягивает кожу
- после умывания ощущение чистоты и свежести
- подходит не только для завершающего этапа удаления макияжа, но и для утреннего умывания при жирной коже или если нужно окончательно смыть плотные ухаживающие средства, например, ночную маску Intense Care Dual Effect Sleeping Pack Tony Moly.

Floria Nutra Energy Foam Cleanser With Argan Oil

 

Увлажняющий крем для лица Aquaporin Moisture Cream.

Aquaporin Moisture Cream
Предназначен для любого типа (сухая, нормальная, жирная) и возраста (молодая, зрелая, увядающая) кожи. Полный формат: стеклянная баночка 45 и 100 мл, пластиковая туба 30 мл.

 

Так как у меня сложились прочные и очень продуктивные отношения с увлажняющим кремом Enprani Super Aqua Cream, любые другие средства кремово-гелевой структуры я воспринимаю с недоверием. Большинство таких кремов не устраивают меня, потому что плохо впитываются, образуют на коже пленку, которая скатывается при нанесении тональных, ВВ или СС кремов, и недостаточно хорошо питают кожу.


Крем Aquaporin Moisture Cream, несмотря на все свои достоинства, оказался далеко не идеален для меня, но начну с положительных сторон.

Aquaporin Moisture Cream
Крем содержит морские водоросли, минералы и экстракт алоэ, которые питают кожу, восстанавливают ее и заживляют повреждения.


Средство оказалось очень легким гелем с приятным свежим запахом. Мне показалось, что крем немного охлаждает кожу, эффект свежести довольно сильный. Легко распределяется, быстро впитывается, практически не придает коже блеск.
Ощущение присутствия крема на коже есть, но очень незначительное.

Aquaporin Moisture Cream
Бибики Tony Moly в чистом виде ложатся на крем неплохо, но все же местами видны шелушения (справедливости ради, надо сказать, что это недостаток очень многих увлажняющих кремов с гелевой структурой, если применять их для сухой кожи).
И, к сожалению, к концу дня ВВ — кремы Tony Moly ссыхаются до пудровой маски, что выглядит не самым лучшим образом, а вот ВВ-крем Enprani Vital лег идеально и продержался на коже весь день, но только потому, что сам довольно маслянистый и пластичный.

 

Смешивать ВВ-кремы Tony Moly с Aquaporin Moisture Cream для растяжки пигмента и улучшения пластичности бессмысленно. Крем ложится на кожу разводами и точно также ссыхается к концу дня, подчеркивая мимические морщины и неровности кожи.
Aquaporin Moisture Cream+Intense Care Snail BB cream
неоднороден при смешивании

Aquaporin Moisture Cream

видны разводы на коже, покрытие неровное

Aquaporin Moisture Cream

Aquaporin Moisture Cream+Petite cotton BB cream Delight Tony Moly
немного получше, но максимум на троечку

Aquaporin Moisture Cream

 

Aquaporin Moisture Cream

Возможно, обладательницам жирной кожи этот крем подойдет лучше, но для моей сухой кожи его увлажняющих и питательных свойств оказалось очень мало, а как основа под макияж он и вовсе негоден.

 

Что понравилось:

 

- легко наносится
- быстро впитывается
- приятно пахнет
- не раздражает кожу
- хорошо освежает кожу

 

Что не понравилось:

 

- подчеркивает шелушения при нанесении ВВ-крема
- есть небольшое чувство липкости

 

Если вам нравится ощущение легкой маслянистой защитной пленки на лице, то этот крем не подойдет. После него кожа как голая. Скорее всего Aquaporin Moisture Cream покажется комфортным обладательницам смешанного типа кожи.

Корейская косметика пробники

 

Удачного дня!

 

Фото: irecommend.ru, hollyshop.ru, crossfashion.ru

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика