Модные советы

С чем носить вишневуююбку

Странный заголовок, не правда ли? Однако письма, поступающие на почту crossfashion.ru, регулярно озадачивают подобными вопросами, что, впрочем, совсем неудивительно! Женщины хотят ясных ответов и конкретных решений своих проблем, связанных с гардеробом, но вот незадача, вопрос в данном случае сформулирован некорректно и ответа он не имеет.
Почему? Давайте разбираться!

Если посмотреть на гардеробы женщин, проживающих в разных городах и даже странах мира, можно без труда заметить одну удивительную закономерность: все они носят брюки, рубашки, платья, юбки, жакеты, кардиганы, футболки, джинсы, толстовки, блузки, топы, пальто, плащи, аксессуары, нижнее белье и т. д!

 

Кто-то не носит брюки, предпочитая юбки и платья, иные, наоборот, выбирают исходя из обстоятельств или стиля жизни именно брюки, игнорируя юбки, но это не играет особой роли, суть в том, что все мы носим одни и те же наименования одежды, однако выглядим при этом по-разному. Как же так получается?
Да очень просто! В силу отличающихся друг от друга физических данных, потребностей, опыта, знаний и достатка, женщины выбирают разную по наименованию и фасону одежду. Возникает закономерный вывод: дело не в том, что из вещей покупать, потому как формально все мы носим одно и тоже, а какие по фасону, силуэту, объему и цвету вещи!

 

Впрочем, женщин, задающих вопросы вроде «что купить из одежды, чтобы подходило к нескольким лукам?» понять можно, тысячи сайтов публикующих подборки сетов «одна вещь — несколько образов» или отвечающих на некорректно сформулированные вопросы такой же некорректной информацией, формируют у читателей неверное мышление и отношение к своему гардеробу.

Сеты группы ВК: vk.com/gard_shop

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

 

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

 

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

 

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

 

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

 

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

 

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

 

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

 

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

 

Сеты с серой юбкой юбкой карандаш

Признаюсь, на crossfashion.ru в свое время публиковались подборки сетов, хотя уже тогда было очевидно, что подобный контент - пустая трата времени и для читателей, и для авторов, ведь каким бы ни был красивым сет, сам по себе он не имеет смысла! Но женщины уже настолько привыкли рассматривать картинки с одной вещью во главе всей подборки, что для них совершенно естественно мыслить в формате «что купить из одежды?», хотя очевидно, к нескольким лукам может подходить что угодно - джинсы, жакет, футболка или платье, все зависит от того, актуальна выбранная одежда и подходит ли женщине, вознамерившейся сделать ее частью своего гардероба?

 

Сами по себе вещи не могут подходить или не подходить к каким-то абстрактным лукам, они начинают жить и работать на образ или против него только в контексте с некой конкретной женщиной, иначе никак!

 

Проблемы с комбинированием одежды: почему вещи не сочетаются


Можно перечислить трендовые модели, например, сегодня актуальны рубашки оверсайз с удлиненными/объемными рукавами и не актуальны приталенные рубашки и модели "в облипку".

Рубашка оверсайз Zara

Вероятнее всего, модная рубашка легко сочетается с джинсами, брюками и с некоторыми имеющимися в гардеробе юбками, если те подходят по размеру, объему, длине, принту и оформлению для некой конкретной женщины, следовательно, надо выяснять, какие вещи актуальны сегодня и мерить их в магазинах.

Розовое пальто и рубашка оверсайз

Я пишу об этом только для того, чтобы читатели, пытающиеся самостоятельно подобрать оптимальный гардероб, выбрались уже из дебрей обсуждений гипотетических вещей, абстрактных сетов и беспредметных вопросов, а посмотрели на ситуацию свежим взглядом.

 

Если соблюдать при покупке одежды и обуви следующие принципы:

 

- вещь должна быть как минимум актуальна времени, а еще лучше модной
- необходимо чтобы одежда или обувь подходили по размеру
- вещи должны правильно сидеть по фигуре/ноге
- подходить по длине и объему (при необходимости можно скорректировать в ателье)
- ткань должна быть приятна коже или хотя бы не раздражать
- необходимо учитывать принты/цвет
- доступный уход за одеждой/обувью

 

любая обновка подойдет к нескольким лукам!


А чтобы понять, какие вещи и сочетания с ними особенно актуальны сегодня, стоит почаще просматривать разборы коллекций в разделе «Тренды», и все получится.

 

Удачного дня!

 

Еще по теме:

 

Как носить футболку джинсами? Устаревшие и модные сочетания и детали

 

Как научиться выбирать СВОИ вещи? Практические советы

 

Что первично в работе над гардеробом: мода и тенденции или личные параметры?

 

Фото: crossfashopn.ru, vk.com

 

 

Вернуться на главную

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Syrrikat 13.02.2017 16:33
Анна, доброго вечера!
Абсолютна согласна, убедилась в этом на своей шкуре за последний год :-)
Актуальные вещи, подошедшие мне по всем факторам, комбинируются словно пазлы из одной картинки. Меняй вещи и получай ту картинку, какую захочешь ;-)
# AnnaCrossfashion 13.02.2017 16:51
Здравствуйте, Юля!

У меня та же история!
Покупаю вещи, которые подходят мне в принципе и о, чудо! Они сочетаются с практически любыми вещами, которые уже есть.

Рада, что для вас эта схема тоже работает. :-)
+1 # Полялька 13.02.2017 19:32
Мне кажется, ссылку на эту статью можно смело давать во всех виртуальных разборах гардероба, где царствует 1001 унылая трикотажная кофточка, отдельные вещи "не знаю зачем купила" и платья "мне надо чуть чуть похудеть и будет ок"
# AnnaCrossfashion 13.02.2017 19:46
Спасибо, Полина!

Яндекс.Метрика