Коллекции

cf 529dff1e70b4b7d468319dc567bd19a2

Креативный директор модного Дома Gucci — Фрида Джаннини, сгущает краски в своей весенне-летней коллекции, представленной на Неделе моды в Милане.

Палитра коллекции Gucci весна-лето 2015 очень похожа за зимнюю с тем лишь отличием, что зимние, припыленно-пастельные тона стали насыщеннее и гуще, а вот стилевое направление коллекции удивит многих поклонников бренда: Фрида Джаннини объединила в одном месте черты моды 70-х и элементы гусарской формы! Наряды "детей цветов" с их отрицанием насилия и военные мундиры — это ли не эклектика?

 

Большое внимание дизайнер уделила одежде из тканей имитирующей деним и джинсам. Их крой и оформление также очень сильно напоминает форменные гусарские трико.
Богемность коллекции придают яркие накидки из цветного меха, плетеные ремни и принты, очень похожие на роспись в восточном стиле.

 

{gallery}users/36/2014_октябрь/gucci2015{/gallery}

 

Фото: indigitalimages.com

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Комментарии  

+1 # Syrrikat 03.06.2016 12:48
Да, всё было кардинально иначе: серьёзно и строго, а сейчас у Микеле легко и игриво что ли :oops:
Здесь мне очень понравилось первое фото - особенно бордовый кардиган (?) или куртка, и фото №6 (из маленьких) - сам образ в целом - это джинсовое платье с босоножками (расположено над фото с белым платьем).
Вообще, получается, что раньше это был стиль "бери любая весь комплект, надевай на себя и иди". А с Микеле для того, чтобы не стать "чересчур" нужно выбрать что-то одно из образа. Хотя по цветовой компановке у него всё так приятно глазу, чувствуется, что человек, который это создал Художник!
# AnnaCrossfashion 03.06.2016 13:05
Здесь еще старая школа и дизайна, и стилистики: чистые линии, прослеживается база, классические сочетания и пропорции, у Микеле же все по-другому.
Когда коллекции смотришь очень видно, как меняется вектор развития моды и как то, что мы считали классикой безнадежно устаревает.
# Syrrikat 03.06.2016 13:12
Согласна! И это всего 1 год!

Яндекс.Метрика