Мой стиль

Почему не работают статьи о поиске личного стиля?

Приветствую, дорогие читатели журнала crossfashion.ru!
Недавно озадачилась вопросом, почему статьи на тему «как найти свой стиль?» малорезультативны с практической точки зрения и обнаружила следующее противоречие: в большинстве случаев читателям подобных материалов рекомендуют сначала определиться с тем, что они ходят сказать своим внешним видом, а затем советуют... копировать чьи-то луки!

 

И дело даже не в том, что понравившиеся образы стрит стайлеров или блогеров могут нести информационный посыл, противоположный желаемому, проблема заключается в следующем: ни в одной статье вы не прочитаете, какими приемами и выразительными средствами можно показать то, что вы хотите показать!

Модные пальто зима 2019

Перед консультацией я прошу каждого клиента заполнить несколько анкет, в одной из которых необходимо подобрать прилагательные, определяющие желаемый имидж.

 

Например, на работе я хочу производить впечатление… а дальше как правило пишут: компетентная, надежная, креативная и т. д.

 

Это и есть ответ на вопрос «что я хочу сказать своим внешним видом».

Гардероб после 40 лет фото

Проанализировав запрос и описание желаемого имиджа я подбираю необходимые формы, линии, цвета/комбинации цветов из подходящей внешности палитры, фактуры и аксессуары, которые в ансамбле будут создавать нужное впечатление.

Пальто макси 2019

Нередко приходится давать подробную расшифровку психологического теста, чтобы объяснить, почему те вещи, которые нравятся в магазине или уже висят в гардеробе совершенно не подходят для желаемого имиджа, более того, в этом и заключается основная проблема: вещи и ансамбли вещей, которые нравятся часто раскрывают реальную личность клиента, а вовсе не то, что он хочет сказать своим внешним видом!

Гардероб после 40 советы стилиста

Женщина хочет показать статус, а показывает все свои внутренние страхи и неуверенность, хочет показать привлекательность и «манкость», а показывает доступность или, наоборот, «закрывается на все замки», хочет продемонстрировать свою кративность, а показывает "сценические костюмы Надежды Кадышевой". И все потому, что не имеет представления о том, какими приемами и выразительными средствами демонстрировать желаемый имидж.

Гардероб после 40 лет советы стилиста

По этой же причине советы «определитесь с тем, что вы хотите сказать своим видом, а затем скопируйте луки, которые нравятся» не дадут результата. Вы не сможете управлять впечатлением, пока не узнаете какими средствами это сделать и копирование луков вам никак не поможет!

Look 2019

Предвидя вопрос «а вы будете рассказывать в статьях о приемах и выразительных средствах, создающих то или иное впечатление?», отвечаю, да, но выборочно.


Во-первых, это довольно специфическая информация, которую лучше давать индивидуально, а во-вторых, очень много развелось желающих переписать от своего имени рекомендации с crossfashion.ru, и в третьих, даже если максимально подробно и понятно рассказывать что-то на большую аудиторию, все равно найдется человек, который поймет тебя неверно. Поэтому детально только в индивидуальном порядке и только на консультации.

 

Удачного дня!

 


Еще по теме:

 

Гардероб: к чему подбирать украшения, внешности или костюму?

 

Может ли быть теплый подтон волос при холодном подтоне кожи?

 

Фото: crossfashion.ru

 

Вернуться на главную

 

 

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии

Яндекс.Метрика